Magic: The Gathering Wiki
Advertisement
Kannst du helfen?
„Erlebe ein episches Abenteuer.“

Thron von Eldraine ist ein Set aus Magic: The Gathering. Es erschien am 04. Oktober 2019.

Offizielle Beschreibung

Willkommen in Eldraine, einem Märchenland voller Burgen und Kessel, edler Ritter und hinterhältiger Feen. Aber so wie die teuflischen Kreaturen und die betörende Magie, die im Schatten lauern, ist diese Welt nicht so, wie sie scheint. Begleite die fünf Höfe des Reiches auf ein episches Abenteuer um Ruhm und Ehre, oder wage dich auf einem düsteren Pfad in die geheimnisvolle Wildnis. Für welchen Weg wirst du dich entscheiden?


Lore

[...]


Kartenliste

Nr Name Kosten Typ R ARTIST
1 Bejubelte Wettstreiterin {2}{W} Kreatur R David Gaillet
2 Alles, was glänzt {1}{W} Verzauberung U Iain McCaig
3 Archon der Absolution {3}{W} Kreatur U Igor Kieryluk
4 Ardenthal-Paladin {3}{W} Kreatur C Volkan Baǵa
5 Ardenthal-Taktikerin // Sturzflug {1}{W}{W} // {1}{W} Kreatur C Jason Rainville
6 Ertauschte Kuh {3}{W} Kreatur C Deruchenko Alexander
7 Geliebte Prinzessin {W} Kreatur C Howard Lyon
8 Bezaubernder Prinz {1}{W} Kreatur R Randy Vargas
9 Kreis der Loyalität {4}{W}{W} Legendäres Artefakt M Bastien L. Deharme
10 Ohrenbetäubende Stille {W} Verzauberung U Igor Kieryluk
11 Wegweisende Fee // Gabe der Feen {W} // {1}{W} Kreatur C Mila Pesic
12 Flatterfuchs {1}{W} Kreatur C Lucas Graciano
13 Stärkender Proviant {2}{W} Verzauberung C Scott Murphy
14 Riesentöter // Fällen {W} // {2}{W} Kreatur R Jesper Ejsing
15 Gläserner Sarg {1}{W} Artefakt U Anastasia Ovchinnikova
16 Glücklich bis ans Ende {2}{W} Verzauberung R Matt Stewart
17 Harmonischer Archon {4}{W}{W} Kreatur M Anastasia Ovchinnikova
18 Bringerin des Schweigens {1}{W} Kreatur R Bastien L. Deharme
19 Ritter der Festung {2}{W} Kreatur C Bram Sels
20 Linden, standhafte Königin {W}{W}{W} Legendäre Kreatur R Ryan Pancoast
21 Einsames Einhorn // Reiter ohne Ross {4}{W} // {2}{W} Kreatur C Winona Nelson
22 Mysteriöser Pfadleuchter {2}{W} Kreatur U Kimonas Theodossiou
23 Flankenangriff {W} Spontanzauber C Victor Adame Minguez
24 Geschätzter Greif {4}{W} Kreatur C Jesper Ejsing
25 Für die Krone {2}{W} Spontanzauber U James Paick
26 Reichsmantel-Riese // Abstreifen {5}{W}{W} // {3}{W}{W} Kreatur M Adam Paquette
27 Rechtschaffenheit {W} Spontanzauber U Howard Lyon
28 Schäfer der Herde // In Sicherheit {1}{W} // {W} Kreatur U Drew Baker
29 Glänzende Rüstung {1}{W} Artefakt C Eric Deschamps
30 Silberflammen-Ritual {3}{W} Hexerei C Jason Felix
31 Silberflammen-Junker // Alarmbereitschaft {1}{W} // {2}{W} Kreatur C Lie Setiawan
32 Syr Alin Löwenpranke {3}{W}{W} Legendäre Kreatur U Paul Scott Canavan
33 Gefangen im Turm {1}{W} Verzauberung C Howard Lyon
34 Kuss der wahren Liebe {2}{W}{W} Spontanzauber C Donato Giancola
35 Erhabene Ritterin {W} Kreatur U Colin Boyer
36 Würdige Ritterin {1}{W} Kreatur R Yongjae Choi
37 Jugendlicher Ritter {1}{W} Kreatur C Heonhwa Choe
38 Erweckende Fee // Leben einhauchen {2}{U} // {2}{U} Kreatur U Joseph Meehan
39 Dreister Langfinger // Gemeiner Diebstahl {1}{U}{U} // {1}{U} Kreatur M Eric Deschamps
40 Magischer Schlaf {1}{U}{U} Verzauberung C Titus Lunter
41 Überwacher der Korridore {1}{U} Artefaktkreatur C Jason Felix
42 Wie heißt das Zauberwort {1}{U}{U} Spontanzauber C Jason A. Engle
43 Emry, Wächterin des Sees {2}{U} Legendäre Kreatur R Livia Prima
44 Feen der Wünsche // Gewährt {1}{U} // {3}{U} Kreatur R Magali Villeneuve
45 Feen-Vandale {1}{U} Kreatur U Paul Scott Canavan
46 Foliant der Begehrlichkeiten {1}{U} Artefakt R Colin Boyer
47 Froschifizieren {1}{U} Verzauberung U Chris Seaman
48 Gadwick der Alte {X}{U}{U}{U} Legendäre Kreatur R Colin Boyer
49 Hypnotisierende Sylphide // Blendender Glanz {U}{U} // {2}{U} Kreatur U Irina Nordsol
50 In die Geschichte eintauchen {5}{U}{U} Spontanzauber U Jason Rainville
51 Der Zauberspiegel {6}{U}{U}{U} Legendäres Artefakt M Anastasia Ovchinnikova
52 Mantel der Gezeiten {U} Artefakt C Lie Setiawan
53 Meervolk-Geheimniswahrerin // Tiefer vordringen {U} // {U} Kreatur C Jana Schirmer
54 Mitternachtsuhr {2}{U} Artefakt R Alexander Forssberg
55 Spiegel-Manufakt {1}{U}{U} Verzauberung R Volkan Baǵa
56 Nebelfurt-Schildkröte {3}{U} Kreatur C Milivoj Ćeran
57 Nächtliche Plünderer {5}{U} Kreatur C Miranda Meeks
58 Mystischer Disput {2}{U} Spontanzauber U Ekaterina Burmak
59 Optionen {U} Spontanzauber C Dan Scott
60 Überforderter Zauberlehrling {U} Kreatur U Jason Rainville
61 Eiskönigin // Zorn des Winters {2}{U} // {1}{U} Kreatur C Eric Deschamps
62 Zusammen durchbrennen {1}{U} Spontanzauber C Filip Burburan
63 Weiser der Wasserfälle {4}{U} Kreatur U Nicholas Gregory
64 So winzig {U} Verzauberung C Randy Vargas
65 Stahlblick-Greif {4}{U} Kreatur C J.P. Targete
66 Von Feen gestohlen {X}{U}{U} Hexerei R Ryan Alexander Lee
67 Syr Elenora die Scharfsichtige {3}{U}{U} Legendäre Kreatur U Mila Pesic
68 Zauberbuch-Plünderin {2}{U} Kreatur C Randy Vargas
69 In Kürbis verwandeln {3}{U} Spontanzauber U Vincent Proce
70 Unerklärliche Vision {4}{U} Hexerei C Bram Sels
71 Vantress-Gargoyle {1}{U} Artefaktkreatur R Cristi Balanescu
72 Vantress-Paladin {3}{U} Kreatur C Lucas Graciano
73 Sehnsüchtiges Meervolk {1}{U} Kreatur C Livia Prima
74 Wünschelbrunnen {U} Artefakt C John Avon
75 Ayara, Herrscherin von Locthwain {B}{B}{B} Legendäre Kreatur R Ryan Pancoast
76 Backe, backe Kuchen {2}{B}{B} Spontanzauber C Zoltan Boros
77 Grabhügelhexen {4}{B} Kreatur C Alex Brock
78 Schöhheit auf dem Schlachtfeld {2}{B} Kreatur U Magali Villeneuve
79 Schwarzlanzen-Vorbild {1}{B} Kreatur R Victor Adame Minguez
80 Sumpfkremsch {3}{B}{B} Kreatur U Mila Pesic
81 Vertraute des Kessels {B} Kreatur U Milivoj Ćeran
82 Kessel der Ewigkeit {10}{B}{B} Legendäres Artefakt M Tomasz Jedruszek
83 Geschenk des Kessels {4}{B} Hexerei U Anna Steinbauer
84 Klackerbrückentroll {3}{B}{B} Kreatur R Svetlin Velinov
85 Epischer Untergang {1}{B} Hexerei U Eric Deschamps
86 Augensammler {B} Kreatur C Uriah Voth
87 Feierliches Begräbnis {4}{B} Spontanzauber C Zack Stella
88 Unheilvolle Frucht {2}{B} Hexerei C Drew Baker
89 Ewige Jugend {1}{B} Hexerei C Volkan Baǵa
90 Faulschlamm-Ritter // Profane Einsicht {B} // {2}{B} Kreatur U Alex Brock
91 Bratspieß des Riesen {1}{B} Artefakt C James Paick
92 Dornenpeitsche {B} Spontanzauber C Jeff Simpson
93 Locthwain-Paladin {3}{B} Kreatur C Zack Stella
94 Vergessene Legion {1}{B}{B} Kreatur C Anastasia Ovchinnikova
95 Heimtückischer Adliger {1}{B} Kreatur C Randy Vargas
96 Gedankenraub {2}{B} Hexerei C Micah Epstein
97 Mörderische Reiterin // Promptes Ende {1}{B}{B} // {1}{B}{B} Kreatur R Josh Hass
98 Eidgebundener Ritter {1}{B}{B} Kreatur R Svetlin Velinov
99 Mitternachtsorden // Geändertes Los {1}{B} // {1}{B} Kreatur U Victor Adame Minguez
100 Flötender Rattenfänger {1}{B} Kreatur R Irina Nordsol
101 Rankel, Meister der Streiche {2}{B}{B} Legendäre Kreatur M Dmitry Burmak
102 Schnitter der Nacht // Furcht ernten {5}{B}{B} // {3}{B} Kreatur C Jeff Simpson
103 Seelenraub {1}{B} Hexerei C Naomi Baker
104 Rache der Raben {3}{B} Verzauberung U Dmitry Burmak
105 Vernarrter Schwertmeister // Gunst erheischen {1}{B} // {B} Kreatur C Taylor Ingvarsson
106 Kreischen des Specters {B} Hexerei U Svetlin Velinov
107 Syr Konrad der Grimmige {3}{B}{B} Legendäre Kreatur U Anna Steinbauer
108 Verführerische Hexe {2}{B} Kreatur C Mila Pesic
109 Böse Stiefmutter {3}{B} Kreatur C Matt Stewart
110 Wunschkrallen-Talisman {1}{B} Artefakt R Daarken
111 Rache der Hexe {1}{B}{B} Hexerei R Titus Lunter
112 Hereinplatzen {R} Spontanzauber C Mark Behm
113 Blutschleier-Vielfraß {1}{R} Kreatur C Evan Shipard
114 Puste dein Haus weg {2}{R} Hexerei C Ravenna Tran
115 Knochenmalmer-Riese // Stampfen {2}{R} // {1}{R} Kreatur R Victor Adame Minguez
116 Schwefelbomben-Tribock {2}{R} Artefaktkreatur C Yeong-Hao Han
117 Feuerhof-Lehrmeister {4}{R} Kreatur U Yongjae Choi
118 Raub des Erstgeborenen {R} Hexerei U Iain McCaig
119 Gläserner Schuh {1}{R} Artefakt C Howard Lyon
120 Funkenspalter {4}{R}{R} Legendäres Artefakt M Joe Slucher
121 Funkenhort-Paladin {3}{R} Kreatur C Randy Vargas
122 Funkenhort-Schildbrecher // Schaukampf {1}{R} // {R} Kreatur U Randy Vargas
123 Wut der Wildnis {2}{R} Verzauberung U Josu Hernaiz
124 Inbrünstiger Champion {R} Kreatur R Steve Argyle
125 Feuer der Innovation {3}{R} Verzauberung R Stanton Feng
126 Flugstunde {1}{R} Spontanzauber C Lie Setiawan
127 Eisenfels-Großtat {1}{R}{R}{R} Hexerei R Yongjae Choi
128 Eisenfels-Pyromagierin {2}{R} Kreatur R Jason Rainville
129 Tjostieren {1}{R} Hexerei U Bram Sels
130 Verrückter Rattennarr {3}{R} Kreatur U Johann Bodin
131 Händler des Tals // Feilschen {2}{R} // {R} Kreatur C David Gaillet
132 Fahrender Oger {3}{R} Kreatur C Mitchell Malloy
133 Besitzergreifender Drache {2}{R}{R} Kreatur R Chris Rahn
134 Tobende Blutkappe {2}{R} Kreatur C Dan Scott
135 Blutkappen-Keilerei {R} Spontanzauber U Chris Rallis
136 Blutkappen-Plünderer {2}{R} Kreatur C Lie Setiawan
137 Rimmstein-Ritter // Felsensturm {1}{R} // {R} Kreatur C Chris Rallis
138 Bestehler der Reichen {1}{R} Kreatur M Paul Scott Canavan
139 Brennendes Drachenfeuer {1}{R} Spontanzauber C Eric Velhagen
140 Sengendes Sperrfeuer {4}{R} Spontanzauber C Allen Williams
141 Sieben Zwerge {1}{R} Kreatur C Jason Rainville
142 Schädelrammer-Oger {3}{R} Kreatur U Svetlin Velinov
143 Tötendes Feuer {2}{R} Spontanzauber U Heonhwa Choe
144 Zerteilender Hieb {6}{R} Hexerei R Stanton Feng
145 Syr Carah die Tapfere {3}{R}{R} Legendäre Kreatur U Wisnu Tan
146 Verlockung der Möglichkeiten {1}{R} Spontanzauber C Steve Argyle
147 Torbran, Than von Bluthall {1}{R}{R}{R} Legendäre Kreatur R Grzegorz Rutkowski
148 Wieselreiter-Blutkappe {R} Kreatur C Grzegorz Rutkowski
150 Neugierige Kinder // Leckerbissen {1}{G} // {G} Kreatur C Daarken
151 Wirt von Wallstädt {G} Kreatur U Matt Stewart
152 Schmausender Trollkönig {2}{G}{G}{G}{G} Kreatur R Nicholas Gregory
153 Fasanenjagd {1}{G} Spontanzauber C Randy Gallegos
154 Erbitterter Hexenjäger {2}{G}{G} Kreatur C Nicholas Gregory
155 Flachsblonder Eindringling // Willkommen {G} // {5}{G}{G} Kreatur U Gabor Szikszai
156 Garenbruck-Plattner // Macht des Schilds {3}{G} // {1}{G} Kreatur C Lucas Graciano
157 Garenbruck-Paladin {4}{G} Kreatur C Nicholas Gregory
158 Garenbruck-Junker {1}{G} Kreatur C Dallas Williams
159 Riesen-Gelegenheit {2}{G} Hexerei U James Paick
160 Goldene Gans {G} Kreatur R Lindsey Look
161 Der Große Steinkreis {7}{G}{G} Legendäres Artefakt M Adam Paquette
162 Unstillbarer Appetit {1}{G} Spontanzauber C Nils Hamm
163 Hüter der Fabeln {3}{G}{G} Kreatur U Alex Konstad
164 Kenriths Verwandlung {1}{G} Verzauberung U Kimonas Theodossiou
165 Verliebtes Biest // Herzenswunsch {2}{G} // {G} Kreatur R Kev Walker
166 Maralaub-Reiterin {1}{G} Kreatur C Kieran Yanner
167 Eichenheim-Widersacher {3}{G} Kreatur U Nicholas Gregory
168 Einstig und zukünftig {3}{G} Spontanzauber U Nils Hamm
169 Es war einmal {1}{G} Spontanzauber R Matt Stewart
170 Niederringen {3}{G} Hexerei C Viktor Titov
171 Das Questentier {2}{G}{G} Legendäre Kreatur M Igor Kieryluk
172 Rückkehr des Wildsprechers {4}{G} Spontanzauber R Chris Rallis
173 Rückkehr zur Natur {1}{G} Spontanzauber C Mark Poole
174 Rosendorn-Tempeldienerin // Jahreszeiten-Ritual {2}{G} // {G} Kreatur C Johannes Voss
175 Rosendorn-Hellebarde {G} Artefakt C Kari Christensen
176 Sporenbedeckte Spinne {2}{G} Kreatur C Josu Hernaiz
177 Syr Faren, Hammer des Steinkreises {G}{G} Legendäre Kreatur U Chris Rallis
178 Groß wie eine Bohnenranke {3}{G} Verzauberung C Emrah Elmasli
179 Spur aus Brotkrumen {1}{G} Verzauberung U Daarken
180 Tuinwald-Baumhirte // Eichensegen {5}{G} // {3}{G} Kreatur C Jason A. Engle
181 Böser Wolf {2}{G}{G} Kreatur R Tomasz Jedruszek
182 Wildgeborener Bewahrer {1}{G} Kreatur R Lius Lasahido
183 Wildholz-Fährtensucher {G} Kreatur C Titus Lunter
184 Wolfsbeute {4}{G}{G} Hexerei C Lars Grant-West
185 Yorvo, Fürst von Garenbruck {G}{G}{G} Legendäre Kreatur R Zack Stella
186 Tanz im Herrenhaus {X}{W}{U} Hexerei R Yeong-Hao Han
187 Vorhergesagte Verdammnis {2}{W}{B} Verzauberung R Daniel Ljunggren
188 Im See ertrinken {U}{B} Spontanzauber U John Stanko
189 Flucht in die Wildnis {3}{R}{G} Hexerei R Chris Ostrowski
190 Feenheim-Älteste {1}{G}{W} Kreatur R Raoul Vitale
191 Garruk, verfluchter Jäger {4}{B}{G} Legendärer Planeswalker M Eric Deschamps
192 Grumgully der Großzügige {1}{R}{G} Legendäre Kreatur U Milivoj Ćeran
193 Ungewöhnliche Allianz {U}{R} Verzauberung U Zoltan Boros
194 Inspirierender Veteran {R}{W} Kreatur U Scott Murphy
195 Lochmere-Seeschlange {4}{U}{B} Kreatur R Sam Burley
196 Maralaub-Fee {G}{U} Kreatur U Matt Cavotta
197 Oko, Dieb der Kronen {1}{G}{U} Legendärer Planeswalker M Yongjae Choi
198 Vergnügung der Geächteten {1}{R}{W}{W} Verzauberung M Suzanne Helmigh
199 Die Kinder des Königs {1}{U}{R} Legendärer Planeswalker M Paul Scott Canavan
200 Gerissene Jägerin {1}{B}{G} Kreatur U Dan Dos Santos
201 Glitzerjägerin {1}{W}{U} Kreatur U Evan Shipard
202 Stahlklauen-Lanze {B}{R} Artefakt U Volkan Baǵa
203 Sturmfaust-Kreuzritterin {B}{R} Kreatur R Chris Rallis
204 Walzross {1}{G}{W} Kreatur U Kari Christensen
205 Wintermoor-Kommandant {W}{B} Kreatur U Tyler Jacobson
206 Eule des Arkanisten {W/U}{W/U}{W/U}{W/U} Artefaktkreatur U Véronique Meignaud
207 Gieriges Verlangen {U/B}{U/B}{U/B}{U/B} Hexerei U Carmen Sinek
208 Todloser Ritter {B/G}{B/G}{B/G}{B/G} Kreatur U Igor Kieryluk
209 Elite-Kopfgeldjäger {B/R}{B/R}{B/R}{B/R} Kreatur U Daarken
210 Feuergeborener Ritter {R/W}{R/W}{R/W}{R/W} Kreatur U Ben Maier
211 Seedrache {U/R}{U/R}{U/R}{U/R} Kreatur U Mike Bierek
212 Eichenheim-Waldläuferin // Heimbringen {G/W}{G/W}{G/W}{G/W} // {G/W}{G/W}{G/W}{G/W} [1] U Mitchell Malloy & Maddie Julyk
213 Palisadenbrecher {R/G}{R/G}{R/G}{R/G} Kreatur U Emrah Elmasli
214 Entschlossene Reiterin {W/B}{W/B}{W/B}{W/B} Kreatur U Carmen Sinek
215 Donnernder Schnapper {G/U}{G/U}{G/U}{G/U} Kreatur U Johann Bodin
216 Mechanischer Diener {3} Artefaktkreatur U David Palumbo
217 Krachende Zugbrücke {2} Artefaktkreatur C Mark Behm
218 Verzauberte Kutsche {5} Artefakt U Zoltan Boros
219 Lebkuchen-Rohling {1} Artefaktkreatur C Vincent Proce
220 Goldenes Ei {2} Artefakt C Lindsey Look
221 Steinkreis-Schreiter {3} Artefaktkreatur C Titus Lunter
222 Wappenbanner {3} Artefakt U Ravenna Tran
223 Wissbegierige Holzpuppe {1} Artefaktkreatur U Joseph Meehan
224 Turnierattrappe {2} Artefaktkreatur C Milivoj Ćeran
225 Locthwain-Gargoyle {1} Artefaktkreatur C Nils Hamm
226 Vierblättriges Kleeblatt {2} Artefakt U John Stanko
227 Prophet der Bergspitze {6} Artefaktkreatur C Titus Lunter
228 Vagabundierende Burg {7} Artefaktkreatur C Svetlin Velinov
229 Siedender Kessel {1} Artefakt C Craig J Spearing
230 Trottende Rüstung {3} Artefaktkreatur U Nicholas Gregory
231 Wegweiser-Scheuche {4} Artefaktkreatur C Jung Park
232 Besen des Hexenmeisters {2} Artefaktkreatur U Jung Park
233 Magisches Fernrohr {2} Artefakt R Aaron Miller
234 Spinnrad {3} Artefakt U Aaron Miller
235 Steinerne Schlange {X} Artefaktkreatur R Mark Poole
236 Waffenständer {4} Artefakt C Joe Slucher
237 Hexenofen {1} Artefakt U Alexander Forssberg
238 Schloss Ardenthal Land R Volkan Baǵa
239 Schloss Funkenhort Land R Jaime Jones
240 Schloss Garenbruck Land R Adam Paquette
241 Schloss Locthwain Land R Titus Lunter
242 Schloss Vantress Land R John Avon
243 Zwergenmine Land C Alexander Forssberg
244 Sagenumwobener Durchgang Land R Howard Lyon
245 Lebkuchenhaus Land C Chris Ostrowski
246 Idyllisches Gehöft Land C Howard Lyon
247 Mystisches Heiligtum Land C Randy Vargas
248 Turniergelände Land U Cristi Balanescu
249 Hexenhaus Land C Gabor Szikszai
250 Ebene Standardland C Volkan Baǵa
251 Ebene Standardland C Sidharth Chaturvedi
252 Ebene Standardland C Alayna Danner
253 Ebene Standardland C Howard Lyon
254 Insel Standardland C John Avon
255 Insel Standardland C Lucas Graciano
256 Insel Standardland C Nils Hamm
257 Insel Standardland C Mark Poole
258 Sumpf Standardland C Paul Scott Canavan
259 Sumpf Standardland C Daarken
260 Sumpf Standardland C Victor Adame Minguez
261 Sumpf Standardland C Svetlin Velinov
262 Gebirge Standardland C Filip Burburan
263 Gebirge Standardland C Jesper Ejsing
264 Gebirge Standardland C Josu Hernaiz
265 Gebirge Standardland C Mark Poole
266 Wald Standardland C Lars Grant-West
267 Wald Standardland C Tomasz Jedruszek
268 Wald Standardland C Scott Murphy
269 Wald Standardland C Adam Paquette
303 Kenrith, der rückgekehrte König {4}{W} Legendäre Kreatur M Kieran Yanner
304 Rowan, kühne Funkenmagierin {3}{R}{R} Legendärer Planeswalker M Zack Stella
305 Greif der Garnison {2}{W} Kreatur C Jason Kang
306 Rowans Schwertmaid {3}{R} Kreatur U Sara Winters
307 Rowans Getreue {4}{R} Kreatur R Deruchenko Alexander
308 Windgepeitschte Felswand Land C Jonas De Ro
309 Oko der Trickser {4}{G}{U} Legendärer Planeswalker M Chris Rallis
310 Okos Komplizen {2}{U} Kreatur C Zezhou Chen
311 Dornburg-Hutzel {1}{G} Kreatur U Uriah Voth
312 Okos Gastfreundschaft {3}{G}{U} Spontanzauber R Deruchenko Alexander
313 Dornwaldfälle Land C Ravenna Tran

Links

Advertisement