Magic: The Gathering Wiki
Advertisement

Kaldheim ist die 86. Magic-Erweiterung. Sie ist auf der gleichnamigen Welt angesiedelt. Sie wurde am 5. Februar 2021 veröffentlicht.

Beschreibung

Entfessle die Macht von Kaldheim, während zwischen Dämonen, Riesen und Gestaltwandlern ein Krieg um die Sagen tobt. Beweise deinen Wert und rette den Weltenbaum vor dem Chaos. Die Zeit ist gekommen. Erhebe deine Axt.





Kartenliste

Nr. Name Kosten Typ Seltenheit Künstler
1 Axgard-Angeber {3}{W} Kreatur C Svetlin Velinov
2 Rammschild-Krieger {2}{W} Kreatur U Colin Boyer
3 Schlachtfeld-Raptor {W} Kreatur C Mike Bierek
4 Beskir-Schildmaid {1}{W} Kreatur C Manuel Castañón
5 Fesseln aus Gold {2}{W} Verzauberung C Victor Adame Minguez
6 Signalhorn-Geist {1}{W} Kreatur U Anastasia Ovchinnikova
7 Kodexzauber-Kleriker {W} Kreatur C Manuel Castañón
8 Göttliches Gambit {W}{W} Hexerei U Joe Slucher
9 Doomskar {3}{W}{W} Hexerei R Piotr Dura
10 Doomskar-Orakel {2}{W} Kreatur C Taylor Ingvarsson
11 Riesenochse {1}{W} Kreatur C Joe Slucher
12 Glorreiche Beschützerin {2}{W}{W} Kreatur R PINDURSKI
13 Wächter der Götterhalle {5}{W} Kreatur C Sidharth Chaturvedi
14 Goldschlund-Champion {2}{W} Kreatur C Slawomir Maniak
16 Göttliche Anrufung {2}{W} Spontanzauber C Campbell White
17 Eisernes Urteil {2}{W} Spontanzauber C Bryan Sola
18 Kayas Attacke {2}{W} Spontanzauber U Daarken
19 Meisterskaldin {4}{W} Kreatur C Svetlin Velinov
20 Zusammenkunft der Krieger {1}{W} Verzauberung R Lie Setiawan
22 Strahlende Marschallin {1}{W}{W} Kreatur M Ryan Pancoast
23 Revitalisieren {1}{W} Spontanzauber C Mathias Kollros
24 Rechtschaffene Walküre {2}{W} Kreatur R Chris Rahn
25 Rune der Nährung {1}{W} Verzauberung U Yeong-Hao Han
26 Runenschmied-Champion {2}{W} Kreatur R Andrey Kuzinskiy
27 Suche nach Ruhm {2}{W} Verschneite Hexerei R Kieran Yanner
28 Hüterin des Kosmos {4}{W}{W} Kreatur U Johannes Voss
29 Sigrid die Götterbegnadete {1}{W}{W} Legendäre Kreatur R Johannes Voss
30 Spektraler Stahl {1}{W} Verzauberung U Johannes Voss
31 Getreue Walküre {3}{W} Kreatur C Jason Rainville
32 Starnheim-Renner {2}{W} Kreatur C Andrew Mar
33 Starnheims Heere {2}{W}{W} Hexerei M Johannes Voss
34 Geschichtensucherin {1}{W} Kreatur C Svetlin Velinov
35 Eskorte der Toten {W} Kreatur U Anastasia Ovchinnikova
36 Walkürenschwert {1}{W} Artefakt U Aaron Miller
37 Tapferkeit der Ehrenhaften {W} Verzauberung C Mathias Kollros
38 Kriegshorn-Ruf {4}{W} Spontanzauber C Bryan Sola
39 Schwingen des Kosmos {W} Spontanzauber C Ilse Gort
41 Alrunds Eingebung {5}{U}{U} Hexerei M Kieran Yanner
42 Annullieren {U} Spontanzauber C Caio Monteiro
43 Aufsteigender Geist {U} Verschneite Kreatur R Lie Setiawan
44 Rabe der Weissagung {3}{U} Kreatur C Jesper Ejsing
45 Lawinenrufer {1}{U} Verschneite Kreatur U Mathias Kollros
46 Erblicke das Multiversum {3}{U} Spontanzauber C Magali Villeneuve
47 Eisbergschreiter {4}{U} Verschneite Kreatur C Filip Burburan
48 Monsterfessel {U} Verzauberung C Tran Nguyen
49 Seegrab-Eindringling {U} Kreatur C Scott Murphy
51 Kosmos-Streitross {3}{U} Kreatur R Nils Hamm
52 Zyklonbeschwörer {5}{U}{U} Kreatur R Andrey Kuzinskiy
53 Abschied vom Reich {1}{U} Spontanzauber C Denman Rooke
54 Verächtlicher Hieb {1}{U} Spontanzauber C Campbell White
55 Draugr-Gedankendieb {2}{U} Kreatur C Dan Scott
56 Frostaugur {U} Verschneite Kreatur U Cristi Balanescu
57 Frostgipfel-Yeti {3}{U} Verschneite Kreatur C Chris Rahn
58 Frostfeuer-Arkanist {4}{U} Kreatur U Sam Rowan
59 Amulett des Riesen {U} Artefakt U Joseph Meehan
60 Blick in den Kosmos {1}{U} Hexerei U Lorenzo Mastroianni
61 Graviertes Wissen {3}{U}{U} Verschneiter Spontanzauber R Svetlin Velinov
62 Eisfessel-Pfeiler {2}{U} Verschneites Artefakt U Wisnu Tan
63 Eisbrecher-Krake {10}{U}{U} Verschneite Kreatur R Chris Cold
64 Inga Runenauge {3}{U} Legendäre Kreatur U Bram Sels
65 Vorbotin aus Karfell {1}{U} Kreatur C Josh Hass
66 Littjara-Sippensucher {3}{U} Kreatur C Tyler Walpole
67 Nebel von Littjara {1}{U} Verzauberung C Bastien L. Deharme
68 Dunstschreiter {2}{U} Kreatur C Steve Prescott
69 Mystische Spiegelung {1}{U} Spontanzauber R YW Tang
70 Orvar die Allgestalt {3}{U} Legendäre Kreatur M Chase Stone
71 Diebischer Falke {1}{U} Verschneite Kreatur C Dan Scott
72 Rabengestalt {2}{U} Hexerei C Anna Steinbauer
73 Spiegelungen von Littjara {4}{U} Verzauberung R Aaron Miller
74 Stranden {4}{U}{U} Spontanzauber C Svetlin Velinov
75 Rune der Flugfähigkeit {1}{U} Verzauberung U Yeong-Hao Han
76 Es kommen sehen {1}{U}{U} Spontanzauber U Randy Vargas
77 Strategische Planung {1}{U} Hexerei C Donato Giancola
78 Unterwasser-Eindringling {4}{U}{U} Kreatur C Lorenzo Mastroianni
79 Blutiger Schnee {4}{B}{B} Verschneite Hexerei R Martina Fackova
80 Bluthimmel-Berserker {1}{B} Kreatur U Gabor Szikszai
81 Feuerrunen-Dämon {4}{B}{B} Kreatur M Andrew Mar
82 Lähmende Furcht {2}{B}{B} Hexerei R Nestor Ossandon Leal
83 Grabgeläute-Berserker {1}{B} Kreatur C Zoltan Boros
84 Dämonische Gaben {1}{B} Spontanzauber C Kekai Kotaki
85 Hartnäckige Verfolgung {3}{B} Verzauberung C Jason Rainville
86 Draugr-Nekromagier {3}{B} Verschneite Kreatur R David Rapoza
87 Draugr-Anwerberin {3}{B} Kreatur C Colin Boyer
88 Helm der Draugr {1}{B} Artefakt U Joe Slucher
89 Schreckensreiter {5}{B} Kreatur C Irina Nordsol
90 Verschlinger der Träume {1}{B} Kreatur R David Rapoza
91 Schattenträger {B} Kreatur C Daarken
93 Urschlangenkult-Schülerin {1}{B} Kreatur C Miranda Meeks
94 Auslöschende Walküre {2}{B}{B} Kreatur M Tyler Jacobson
95 Schlangenfutter {2}{B}{B} Spontanzauber C Nicholas Gregory
96 Grausame Draugr {2}{B} Verschneite Kreatur C Grzegorz Rutkowski
97 Hagelsturm-Walküre {3}{B} Verschneite Kreatur U Bram Sels
98 Gespenstische Reise {4}{B}{B} Hexerei M Ryan Yee
99 Teuflisches Haustier {2}{B} Kreatur C YW Tang
100 Jarl der Vergessenen {3}{B} Kreatur C Chris Cold
101 Karfell Kennel-Master {4}{B} Creature C Izzy
102 Getreue der Koma {2}{B} Kreatur C Caroline Gariba
103 Vergifteter Kelch {1}{B}{B} Spontanzauber U Colin Boyer
104 Priester des Spukdamms {1}{B} Verschneite Kreatur C Aaron Miller
105 Weckt die Draugr {1}{B} Spontanzauber C Randy Vargas
106 Rückkehr mit der Flut {4}{B} Hexerei U Martina Fackova
107 Erhebung der Marn-Horde {2}{B} Spontanzauber R Titus Lunter
108 Rune der Sterblichkeit {1}{B} Verzauberung U Yeong-Hao Han
109 Skemfar-Rächerin {1}{B} Kreatur R Randy Vargas
110 Skemfar-Schattenseherin {3}{B} Kreatur U Matt Stewart
111 Schädelangriff {3}{B} Hexerei C Igor Kieryluk
113 Tergrids Schatten {3}{B}{B} Spontanzauber U Yongjae Choi
115 Varragoth, Bluthimmel-Stammvater {2}{B} Legendäre Kreatur R Tyler Jacobson
116 Rachsüchtige Schnitterin {3}{B} Kreatur U Billy Christian
117 Dorfrituale {B} Spontanzauber C Igor Kieryluk
118 Beschweren {B} Hexerei C John Di Giovanni
119 Kümmerkrone {1}{B} Verzauberung C Miranda Meeks
120 Arni Hornbraue {2}{R} Legendäre Kreatur R Dmitry Burmak
121 Axgard-Kavalleristin {1}{R} Kreatur C Evyn Fong
122 Basaltverwüster {3}{R} Kreatur U Andrey Kuzinskiy
124 Genickbruch-Berserker {2}{R} Kreatur C Scott Murphy
125 Unheilbringer {2}{R}{R} Kreatur R Simon Dominic
126 Zunderherz-Riese {5}{R}{R} Kreatur C Viktor Titov
127 Feiger Hüne {3}{R} Kreatur C Nicholas Gregory
128 Zerschmettern der Schwachen {2}{R} Hexerei U Lucas Graciano
129 Dämonischer Blitz {2}{R} Spontanzauber C Campbell White
130 Doomskar-Titan {4}{R}{R} Kreatur U Johann Bodin
131 Drachenhaut-Berserker {1}{R} Kreatur R Lie Setiawan
132 Zweifacher Treffer {R}{R} Spontanzauber U Nestor Ossandon Leal
133 Zwergenhammer {2}{R} Artefakt U Raoul Vitale
134 Zwergenverstärkung {3}{R} Hexerei C Andrey Kuzinskiy
135 Furchtloser Befreier {1}{R} Kreatur U Zezhou Chen
136 Furchtloser Welpe {R} Kreatur C Jehan Choo
137 Rasender Plünderer {1}{R} Kreatur U Lius Lasahido
138 Frostiger Biss {R} Verschneiter Spontanzauber C Caio Monteiro
139 Drache der Goldbrücke {3}{R}{R} Kreatur M Andrew Mar
140 Hagi-Meute {4}{R} Kreatur C Steve Prescott
141 Immersturm-Plünderer {1}{R} Kreatur C Grzegorz Rutkowski
142 Magda, tollkühne Banditin {1}{R} Legendäre Kreatur R Slawomir Maniak
143 Öffnet die Omenpfade {2}{R} Spontanzauber C Eric Deschamps
144 Trolle reizen {3}{R} Spontanzauber U Deruchenko Alexander
145 Bebenbringer {3}{R}{R} Kreatur M Lucas Graciano
146 Verwegene Mannschaft {3}{R} Hexerei R Izzy
147 Amok laufen {1}{R} Spontanzauber C Johann Bodin
148 Rune der Geschwindigkeit {1}{R} Verzauberung U Yeong-Hao Han
149 Beute fassen {2}{R} Hexerei C Jesper Ejsing
150 Ketten des Verrats {2}{R} Hexerei C Dmitry Burmak
151 Durchschlagender Erfolg {3}{R} Spontanzauber C Slawomir Maniak
152 Zerquetschen {4}{R} Spontanzauber C Caio Monteiro
153 Thibalts Trickserei {1}{R} Spontanzauber R Anna Podedworna
155 Helm des Peinigers {R} Artefakt C Zoltan Boros
156 Tundra-Fumarole {1}{R}{R} Verschneite Hexerei R Simon Dominic
157 Tuskeri Feuerläuferin {2}{R} Kreatur C Victor Adame Minguez
158 Grufträuber {1}{R} Kreatur C Slawomir Maniak
159 Arachnoform {1}{G} Verzauberung C Ilse Gort
160 Kampfmammut {3}{G}{G} Kreatur M Jesper Ejsing
161 Frostsegen {3}{G} Verschneite Hexerei R Mila Pesic
162 Kampf im Blizzard {G} Verschneite Hexerei U Manuel Castañón
163 Borealis-Vorreiterin {2}{G} Verschneite Kreatur U Alex Konstad
164 Gebrochene Flügel {2}{G} Spontanzauber C Lars Grant-West
165 Elderblatt-Mentor {3}{G} Kreatur C Zoltan Boros
166 Elfenbogen {G} Artefakt U Dallas Williams
167 Elfen-Kriegsmeister {1}{G} Kreatur R Alexander Mokhov
169 Esikas Streitwagen {3}{G} Legendäres Artefakt R Raoul Vitale
170 Fynn Fangzahnträger {1}{G} Legendäre Kreatur U Lie Setiawan
171 Glitzernder Frost {2}{G} Verschneite Verzauberung C Lucas Graciano
172 Gnottvold-Einsiedlerspinne {2}{G} Kreatur C Nicholas Gregory
173 Grizzly-Vorreiter {4}{G} Kreatur C Cristi Balanescu
174 Lichtungswächter {1}{G} Kreatur C Mila Pesic
175 Horizontsucherin {2}{G} Kreatur C Matt Stewart
176 Eisfell-Troll {2}{G} Verschneite Kreatur C Andrey Kuzinskiy
177 Suche nach wahrer Größe {G}{G} Verzauberung R Ilse Gort
178 Jaspera-Wachposten {G} Kreatur C Raoul Vitale
180 König Haralds Rache {2}{G} Hexerei C Lorenzo Mastroianni
182 Littjara-Waldhüter {3}{G} Kreatur U Deruchenko Alexander
183 Mammuthaftes Wachstum {2}{G} Spontanzauber C Ilse Gort
184 Maskierter Vandale {1}{G} Kreatur C Jason A. Engle
185 Altholz-Troll {G}{G}{G} Kreatur R Jesper Ejsing
186 Pfad zum Weltenbaum {1}{G} Verzauberung U Daniel Ljunggren
187 Gefräßiger Lindwurm {4}{G}{G} Kreatur C Filip Burburan
188 Reisender der Reiche {2}{G} Kreatur R Zack Stella
189 Entwurzelte Eibe {3}{G}{G} Kreatur U Nicholas Gregory
190 Wurzeln der Weisheit {1}{G} Hexerei C Sidharth Chaturvedi
191 Rune der Kraft {1}{G} Verzauberung U Yeong-Hao Han
192 Sarulfs Rudelmitglied {3}{G} Kreatur C Ilse Gort
193 Winterformerin {1}{G} Verschneite Kreatur C PINDURSKI
194 Schlangenhautschleier {G} Spontanzauber C Matt Stewart
195 Geist aus Aldergard {3}{G} Verschneite Kreatur U Lars Grant-West
196 Ringen um Skemfar {3}{G} Hexerei C Bram Sels
197 Toski, Träger der Geheimnisse {3}{G} Legendäre Kreatur R Jason Rainville
198 Tyvar Kell {2}{G}{G} Legendärer Planeswalker M Chris Rallis
199 Vorinclex, Monströser Plünderer {4}{G}{G} Legendäre Kreatur M Daarken
200 Aegar die Frostflamme {1}{U}{R} Legendäre Kreatur U Chris Rahn
201 Arni tötet den Troll {R}{G} Verzauberung U Simon Dominic
202 Aufstieg der Würdigen {1}{W}{B} Verzauberung U James Arnold
203 Schlacht um Bretagard {1}{G}{W} Verzauberung R Igor Kieryluk
204 Schlacht von Frost und Feuer {3}{U}{R} Verzauberung R Daniel Ljunggren
205 Die Bären von Littjara {1}{G}{U} Verzauberung R Randy Gallegos
206 Fesselung der alten Götter {2}{B}{G} Verzauberung U Victor Adame Minguez
207 Das Bluthimmel-Massaker {1}{B}{R} Verzauberung R Livia Prima
208 Sturz des Emporkömmlings {1}{G}{W} Verzauberung U Eric Deschamps
209 Firja, Richterin der Tapferen {2}{W}{B}{B} Legendäre Kreatur U Livia Prima
210 Firjas Richtspruch {1}{W}{W}{B} Verzauberung R Anna Steinbauer
211 Schmieden des Thyritschwerts {1}{R}{W} Verzauberung U Kieran Yanner
212 Harald, König von Skemfar {1}{B}{G} Legendäre Kreatur U Grzegorz Rutkowski
213 Harald vereint die Elfen {2}{B}{G} Verzauberung R Ryan Pancoast
214 Immersturm-Jäger {2}{B}{R} Kreatur R Nicholas Gregory
215 Invasion der Riesen {U}{R} Verzauberung U Jason Felix
216 Kardur, Doomskar-Krieger {2}{B}{R} Legendäre Kreatur U Chris Rahn
217 Kardurs grausame Rückkehr {2}{B}{R} Verzauberung U Joseph Meehan
218 Kaya die Unaufhaltsame {3}{W}{B} Legendärer Planeswalker M Tyler Jacobson
219 König Narfis Verrat {1}{U}{B} Verzauberung R Chase Stone
220 Koll der Schmiedemeister {R}{W} Legendäre Kreatur U Bram Sels
221 Koma die Kosmosschlange {3}{G}{G}{U}{U} Legendäre Kreatur M Jesper Ejsing
222 Maja, Beschützerin von Bretagard {2}{G}{W}{W} Legendäre Kreatur U Lie Setiawan
223 Moritte des Frosts {2}{G}{U}{U} Legendäre verschneite Kreatur U Eric Deschamps
224 Narfi, der verräterische König {3}{U}{B} Legendäre verschneite Kreatur U Daarken
225 Niko Aris {X}{W}{U}{U} Legendärer Planeswalker M Winona Nelson
226 Niko trotzt dem Schicksal {1}{W}{U} Verzauberung U Bastien L. Deharme
227 Die Warnung des Raben {1}{W}{U} Verzauberung R Lie Setiawan
228 Sarulf der Weltenfresser {1}{B}{G} Legendäre Kreatur R Chris Rahn
229 Kräftemessen der Skalden {2}{R}{W} Verzauberung R Steven Belledin
230 Svella die Eisformerin {1}{R}{G} Legendäre verschneite Kreatur U Andrew Mar
231 Die Drei Jahreszeiten {G}{U} Verzauberung U Adam Paquette
232 Trickraub des Gaunergottes {2}{U}{B} Verzauberung U Randy Vargas
233 Vega der Beobachter {1}{W}{U} Legendäre Kreatur U Paul Scott Canavan
234 Erwecken der Trolle {4}{R}{G} Verzauberung R Daniel Ljunggren
235 Blutlinien-Vortäuscher {3} Artefaktkreatur U Slawomir Maniak
236 Kolossaler Pflug {2} Artefakt U Joe Slucher
237 Kosmos-Elixier {4} Artefakt R Volkan Baǵa
238 Begräbnis-Langschiff {2} Artefakt C Donato Giancola
239 Goldader-Spitzhacke {2} Artefakt C Dan Scott
240 Maskenwald-Nexus {4} Artefakt R Jason A. Engle
241 Scheiterhaufen der Helden {2} Artefakt R Piotr Dura
242 Karve der Plünderer {3} Artefakt C Aaron Miller
243 Rabenschwingen {2} Artefakt C Andrew Mar
244 Replizierender Ring {3} Verschneites Artefakt U Olena Richards
245 Runenverzierte Krone {3} Artefakt U Randy Gallegos
246 Abbild des Hohns {3} Artefaktkreatur C Wayne Reynolds
247 Verwitterter Runenstein {2} Artefakt U Dan Scott
248 Almwiese Verschneites Land C Piotr Dura
249 Arktische Baumgrenze Verschneites Land C Alayna Danner
250 Axgard-Waffenkammer Land U Cliff Childs
253 Bretagard-Festung Land U Jung Park
255 Zufluchtsort der Gesichtslosen Verschneites Land R Titus Lunter
256 Tore von Istfell Land U Anastasia Ovchinnikova
257 Gletscher-Flutebene Verschneites Land C Sarah Finnigan
258 Gnottvold-Schlummerhügel Land U Simon Dominic
259 Große Halle von Starnheim Land U Jonas De Ro
261 Hochlandwald Verschneites Land C Alayna Danner
262 Eistunnel Verschneites Land C Johannes Voss
263 Immersturm-Schädelhaufen Land U Cliff Childs
264 Littjara-Spiegelsee Land U Jokubas Uogintas
265 Hafen von Karfell Land U Mauricio Calle
266 Eiswaldfälle Verschneites Land C Piotr Dura
267 Schimmerschnee-Tal Verschneites Land C Titus Lunter
268 Skemfar-Ältestenhalle Land U Johannes Voss
269 Schneefeld-Doline Verschneites Land C Marta Nael
270 Schwefeliges Schlammloch Verschneites Land C Titus Lunter
271 Surtland-Frostfeuer Land U Piotr Dura
272 Thyrit-Heiligtum Land R Volkan Baǵa
273 Instabiler Fjord Verschneites Land C Randy Vargas
274 Waldland-Abgrund Verschneites Land C Titus Lunter
275 Der Weltenbaum Land R Anastasia Ovchinnikova
276 Verschneite Ebene Verschneites Standardland C Sarah Finnigan
277 Verschneite Ebene Verschneites Standardland C Adam Paquette
278 Verschneite Insel Verschneites Standardland C Piotr Dura
279 Verschneite Insel Verschneites Standardland C Adam Paquette
280 Verschneiter Sumpf Verschneites Standardland C Adam Paquette
281 Verschneiter Sumpf Verschneites Standardland C Jung Park
282 Verschneites Gebirge Verschneites Standardland C Adam Paquette
283 Verschneites Gebirge Verschneites Standardland C Jung Park
284 Verschneiter Wald Verschneites Standardland C Adam Paquette
285 Verschneiter Wald Verschneites Standardland C Omar Rayyan
287 Tyvar Kell {2}{G}{G} Legendärer Planeswalker M Johannes Voss
288 Kaya die Unaufhaltsame {3}{W}{B} Legendärer Planeswalker M Livia Prima
289 Niko Aris {X}{W}{U}{U} Legendärer Planeswalker M Sara Winters
294 Starnheims Heere {2}{W}{W} Hexerei M Rudy Siswanto
295 Alrunds Eingebung {5}{U}{U} Hexerei M Volkan Baǵa
296 Gespenstische Reise {4}{B}{B} Hexerei M Randy Vargas
297 Bebenbringer {3}{R}{R} Kreatur M Randy Vargas
298 Kampfmammut {3}{G}{G} Kreatur M Nicholas Gregory
301 Sigrid die Götterbegnadete {1}{W}{W} Legendäre Kreatur R Dibujante Nocturno
304 Inga Runenauge {3}{U} Legendäre Kreatur U Nico Delort
305 Orvar die Allgestalt {3}{U} Legendäre Kreatur M DZO
309 Varragoth, Bluthimmel-Stammvater {2}{B} Legendäre Kreatur R Ian Miller
310 Arni Hornbraue {2}{R} Legendäre Kreatur R Milivoj Ćeran
312 Magda, tollkühne Banditin {1}{R} Legendäre Kreatur R DZO
315 Esikas Streitwagen {3}{G} Legendäres Artefakt R WolfSkullJack
316 Fynn Fangzahnträger {1}{G} Legendäre Kreatur U rishxxv
319 Toski, Träger der Geheimnisse {3}{G} Legendäre Kreatur R Andy Brase
320 Vorinclex, Monströser Plünderer {4}{G}{G} Legendäre Kreatur M Richard Luong
321 Aegar die Frostflamme {1}{U}{R} Legendäre Kreatur U WolfSkullJack
322 Firja, Richterin der Tapferen {2}{W}{B}{B} Legendäre Kreatur U GodMachine
323 Harald, König von Skemfar {1}{B}{G} Legendäre Kreatur U Collin Estrada
324 Kardur, Doomskar-Krieger {2}{B}{R} Legendäre Kreatur U Jeff Miracola
325 Koll der Schmiedemeister {R}{W} Legendäre Kreatur U Nico Delort
326 Koma die Kosmosschlange {3}{G}{G}{U}{U} Legendäre Kreatur M rishxxv
327 Maja, Beschützerin von Bretagard {2}{G}{W}{W} Legendäre Kreatur U Richard Luong
328 Moritte des Frosts {2}{G}{U}{U} Legendäre verschneite Kreatur U Poison Project
329 Narfi, der verräterische König {3}{U}{B} Legendäre verschneite Kreatur U Christopher Lovell
330 Sarulf der Weltenfresser {1}{B}{G} Legendäre Kreatur R Dibujante Nocturno
331 Svella die Eisformerin {1}{R}{G} Legendäre verschneite Kreatur U DZO
332 Vega der Beobachter {1}{W}{U} Legendäre Kreatur U DZO
334 Doomskar {3}{W}{W} Hexerei R Piotr Dura
335 Glorreiche Beschützerin {2}{W}{W} Kreatur R PINDURSKI
336 Zusammenkunft der Krieger {1}{W} Verzauberung R Lie Setiawan
337 Strahlende Marschallin {1}{W}{W} Kreatur M Ryan Pancoast
338 Rechtschaffene Walküre {2}{W} Kreatur R Chris Rahn
339 Runenschmied-Champion {2}{W} Kreatur R Andrey Kuzinskiy
340 Suche nach Ruhm {2}{W} Verschneite Hexerei R Kieran Yanner
341 Aufsteigender Geist {U} Verschneite Kreatur R Lie Setiawan
342 Kosmos-Streitross {3}{U} Kreatur R Nils Hamm
343 Zyklonbeschwörer {5}{U}{U} Kreatur R Andrey Kuzinskiy
344 Graviertes Wissen {3}{U}{U} Verschneiter Spontanzauber R Svetlin Velinov
345 Eisbrecher-Krake {10}{U}{U} Verschneite Kreatur R Chris Cold
346 Mystische Spiegelung {1}{U} Spontanzauber R YW Tang
347 Spiegelungen von Littjara {4}{U} Verzauberung R Aaron Miller
348 Blutiger Schnee {4}{B}{B} Verschneite Hexerei R Martina Fackova
349 Feuerrunen-Dämon {4}{B}{B} Kreatur M Andrew Mar
350 Lähmende Furcht {2}{B}{B} Hexerei R Nestor Ossandon Leal
351 Draugr-Nekromagier {3}{B} Verschneite Kreatur R David Rapoza
352 Verschlinger der Träume {1}{B} Kreatur R David Rapoza
353 Auslöschende Walküre {2}{B}{B} Kreatur M Tyler Jacobson
354 Erhebung der Marn-Horde {2}{B} Spontanzauber R Titus Lunter
355 Skemfar-Rächerin {1}{B} Kreatur R Randy Vargas
356 Unheilbringer {2}{R}{R} Kreatur R Simon Dominic
357 Drachenhaut-Berserker {1}{R} Kreatur R Lie Setiawan
358 Drache der Goldbrücke {3}{R}{R} Kreatur M Andrew Mar
359 Verwegene Mannschaft {3}{R} Hexerei R Izzy
360 Thibalts Trickserei {1}{R} Spontanzauber R Anna Podedworna
361 Tundra-Fumarole {1}{R}{R} Verschneite Hexerei R Simon Dominic
362 Frostsegen {3}{G} Verschneite Hexerei R Mila Pesic
363 Elfen-Kriegsmeister {1}{G} Kreatur R Alexander Mokhov
364 Suche nach wahrer Größe {G}{G} Verzauberung R Ilse Gort
365 Altholz-Troll {G}{G}{G} Kreatur R Jesper Ejsing
366 Reisender der Reiche {2}{G} Kreatur R Zack Stella
367 Immersturm-Jäger {2}{B}{R} Kreatur R Nicholas Gregory
368 Kosmos-Elixier {4} Artefakt R Volkan Baǵa
369 Maskenwald-Nexus {4} Artefakt R Jason A. Engle
370 Scheiterhaufen der Helden {2} Artefakt R Piotr Dura
371 Zufluchtsort der Gesichtslosen Verschneites Land R Titus Lunter
372 Thyrit-Heiligtum Land R Volkan Baǵa
373 Der Weltenbaum Land R Anastasia Ovchinnikova
374 Walküren-Vorbotin {4}{W}{W} Kreatur R Tran Nguyen
375 Surtland-Elementalist {5}{U}{U} Kreatur R Nicholas Gregory
376 Hackbeil-Schnitterin {3}{B}{B} Kreatur R Victor Adame Minguez
377 Surtland-Schleuderer {3}{R}{R} Kreatur R Dmitry Burmak
378 Blätterdach-Taktikerin {3}{G} Kreatur R Ekaterina Burmak
379 Bewaffnet und gepanzert {1}{W} Spontanzauber U Svetlin Velinov
380 Starnheim-Aspirantin {2}{W} Kreatur U Kieran Yanner
381 Skalden-Kriegssänger {2}{W} Kreatur U Daniel Zrom
382 Jugendliche Walküre {1}{W} Kreatur U Anna Steinbauer
383 Identität absorbieren {1}{U} Spontanzauber U Matt Stewart
384 Griff des Riesen {2}{U}{U} Verzauberung U Ilse Gort
385 Urschlangenkult-Ritualistin {2}{B} Kreatur U Wisnu Tan
386 Abtrünnige Schnitterin {2}{B} Kreatur U Cynthia Sheppard
387 Dornenmantel-Kämpferin {4}{B} Kreatur U Magali Villeneuve
388 Bartaxt {2}{R} Artefakt U Ovidio Cartagena
389 Zorn des Feuerriesen {1}{R} Hexerei U Andrew Mar
390 Vergoldeter Sturmkarren {1}{R}{R} Artefakt U Joseph Meehan
391 Hinterhalt der Elfen {3}{G} Spontanzauber U Chris Seaman
392 Lichtungsschreiter-Ritualistin {2}{G} Kreatur U Irina Nordsol
393 Raserei der Walküren {3}{W}{B} Verzauberung U Billy Christian
394 Ebene Standardland C Piotr Dura
395 Insel Standardland C Johannes Voss
396 Sumpf Standardland C Piotr Dura
397 Gebirge Standardland C Sam Burley
398 Wald Standardland C Sam Burley
399 Reisender der Reiche {2}{G} Kreatur R Igor Kieryluk

Links

Advertisement